В первой и во второй коробках одно и то же число кнопок.из первой коробки взяли 12 кнопок , а во вторую положили 20. на сколько кнопок в первой коробке стало меньше чем во второй?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20+12=32 ВО ВТОРОЙ КОРОБКЕ 32 МЕНЬШЕ КНОПОК
Гость
Пусть в каждой коробке было по х кнопок, тогда: 1) х-12 (кнопок) - стало в первой коробке, после того, как из нее взяли 12 кнопок 2) х+20 (кнопок) - стало во второй коробке, после того, как в нее положили 20 кнопок 3) х+20-(х-12) = х+20-х+12=32 Ответ: на 32 кнопки в первой коробке стало меньше чем во второй.