В первой корзине в 2 раза больше яблок, чем во второй. Если из первой корзины переложить во вторую 14 яблок, то яблок в корзинах станет поравну. Сколько яблок было в каждой корзине?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x-кол-во яблок во второй корзине,тогда 2x- кол-во яблок в первой. Если из первой корзины убрать 14 яблок,то получается такое соотношение: 2x-14=x так как сказано,что яблок стало поровну . Решая уравнение получаем,что во второй  корзине находится 14 яблок, а в первой 28.