В первой урне находятся 17 белых и 3 черных ша­ров, во второй — 4 белых и 4 черных шаров. Из первой урны во вторую переложили 2 шара. Затем из второй урны извлек­ли один шар. Найти вероятность того, что этот шар белый.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/4=0.25 объяснение надо? смотри во второй урне 4 таких и 4 таких достали нам надо вероятность 1 шара так вот есть формула  благоприятные случаи делим на все случаи и вот от сюда следует 1/4=0.25 (как то так но очень не правильная задача не написано какие шары во вторую карзину переложили из первой не правильно составлена задача)