В первый день Чудо художник нарисовпл несколько картинок а во второй день в 3 раза больше.Сколько картинок  художник нарисовал во второй день,если за 2 дня он нарисовпл 56 картинок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-картинки  1-го дня 3х-картинки 2-го дня Составляем уравнение: 1)х+3х=56 4х=56 х=14 (карт.в 1-ый день). 2)3*12=42(крт. 2-ой день).