В первый день на рынок привезли 20 ящиков помидоров, а во второй день 8 таких же ящиков. Масса помидоров, привезенных во второй день, была на 120 кг больше, чем масса помидоров, привезенных во второй день. Сколько килограммов п...

В первый день на рынок привезли 20 ящиков помидоров, а во второй день 8 таких же ящиков. Масса помидоров, привезенных во второй день, была на 120 кг больше, чем масса помидоров, привезенных во второй день. Сколько килограммов помидоров привезли в первый день и сколько во второй?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- масса одного ящика; 20х- привезли в 1 день; 8х- привезли во второй день 20х-8х=120 12х=120 х=120/12 х=10 ________________  10 (кг)- масса помидоров 1 ящика;   1)20*10=200(кг)- привезли в 1 день; 2)8*10=80(кг)- привезли во второй день      ВНИМАНИЕ НЕ В КОЕМ СЛУЧИЕ НЕЛЬЗЯ ПИСАТЬ ВОТ ТАК: х=10(кг) Нельзя писать в уравнение пояснение или скобки .
Гость
120/20=6        6*8=48          значить в одном ящике было по 6кг помидоров если в 1-ый день привезли 120кг, то во 2ой день 48кг