В первый день портниха сшила 2 одинаковые юбки , а во второй -3. всего на это ушло 10 М ткани . сколько метров ткани израсходовала портниха в первый день.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)10:(3+2)=2(м) - ушло на одну юбку. 2)2*2=4(м) - ушло в первый день. Ответ: в первый день ушло 4 м ткани. -------------------------------------- отметь как лучшее для меня это важно
Гость
2x+3x=10 5x=10 x=2 (2 метра на одну юбку) 2*2=4 - четыре метра ткани в первый день