В первый день снегоуборочная машина очистила 59 км дороги,во второй день-на 8 км меньше,чем в первый, а в третий день - 50 км.Всего в эти дни она работала 20 ч. Сколько километров дороги машина очищала за один час, работая с од...

В первый день снегоуборочная машина очистила 59 км дороги,во второй день-на 8 км меньше,чем в первый, а в третий день - 50 км.Всего в эти дни она работала 20 ч. Сколько километров дороги машина очищала за один час, работая с одинаковой производительностью труда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1 день 59 км 2) 2 день 59-8=51 км 3)3 день 50 км 4) всего очистила 59+51+50=160 км 5) 160:20=8 км очищает машина за 1 час Ответ: 8 км/ч