В первый день туристы были в дороге 5 ч а во второй 7ч двигаясь с одинаковой скоростью. С какой скоростью шли туристы если за за второй день они прошли на 18 км больше чем за первый? Сколько километров прошли туристы за первый ...

В первый день туристы были в дороге 5 ч а во второй 7ч двигаясь с одинаковой скоростью. С какой скоростью шли туристы если за за второй день они прошли на 18 км больше чем за первый? Сколько километров прошли туристы за первый день? за второй день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)7-5=2(ч)-на столько часов больше прошли туристы во второй день 2)18:2=9(км/ч)-скорость туристов 3)5*9=45(км)-пройдено за первый день 4)7*9=63(км)-пройдено за второй день
Гость
1) 7- 5 = 2 часа разница 2) 18 : 2 = 9 км/ч скорость 3) 5 х 9 = 45 км  в 1 день 4) 7 х 9 = 63 км во 2 день