В письменной работе по обществознанию один из учеников утверждал, что государственная власть ничем не отличается от власти, существовавшей в первобытной общине(догосударственной власти). Приведите 3 аргумента, опровергающие дан...

В письменной работе по обществознанию один из учеников утверждал, что государственная власть ничем не отличается от власти, существовавшей в первобытной общине(догосударственной власти). Приведите 3 аргумента, опровергающие данное утверждение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Есть четкое разделение власти. 2. Есть разделения труда по классу. 3. Есть гарантированные права и свободы человека.