В полярную ночь мамы-пингвинихи приносят в дом полукилограммовое яйцо, а папы-пингвины вынашивают его в течение двух месяцев. ЗАДАНИЕ: разобрать по членам предложения (и чем выражено написать), + используя схему, объяснить пост...

В полярную ночь мамы-пингвинихи приносят в дом полукилограммовое яйцо, а папы-пингвины вынашивают его в течение двух месяцев. ЗАДАНИЕ: разобрать по членам предложения (и чем выражено написать), + используя схему, объяснить постановку запятых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предл         прил          сущ       сущ     сущ                  гл            пр      сущ В            полярную    ночь      мамы-пингвинихи     приносят   в     дом               ~~~~~~~~~   _ . _ . _______~~~~~~~~~       =======      _ . _ . _  прил                                сущ     с      сущ      сущ                     гл полукилограммовое      яйцо,    а    папы-пингвины        вынашивают  ~~~~~~~~~~~~~~~~      _  _  _          ____  ~~~~~~~~       ========== мест          предлог               числ           сущ его          в       течение       двух        месяцев.  _  _                                    _ . _ . _ . _ . _ . _ . _ . _ Схема [1) ____    ======  ]  , а [2)  ____     ======].