В понедельник Саша добирался в школу на автобусе, а возвращался пешком, затратив на весь путь полтора часа. во вторник он и в школу и из школы добирался на автобусе и затратил на это полчаса. сколько времени затратит на дорогу ...
В понедельник Саша добирался в школу на автобусе, а возвращался пешком, затратив на весь путь полтора часа. во вторник он и в школу и из школы добирался на автобусе и затратил на это полчаса. сколько времени затратит на дорогу Саша, если все время будет идти пешком?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОТВЕТ
на автобусе в одну сторону 15 минут а пешком 1 час 15 минут
Гость
Если имеется ввиду в сумме то, пусть он на автобусе затратил х часов , а пешком у часов
[latex]x+y=1.5\\ 2x=0.5\\ \\ x=0.25\\ y=1.25\\ \\ 1.25*2=2.5[/latex] 2 часа 30 минут