В популяции белок 15 из 250 особей имели очень густой и длинный мех. Зимой численность популяции уменьшилась до 200 особей, среди которых оказалась 14 белок с очень густым и длинным мехом. Из-за нехватки корма половина популяци...

В популяции белок 15 из 250 особей имели очень густой и длинный мех. Зимой численность популяции уменьшилась до 200 особей, среди которых оказалась 14 белок с очень густым и длинным мехом. Из-за нехватки корма половина популяции белок мигрировала в соседний лес. Среди них белок с густым и длинным мехом замечено не было. Определите изменение частоты встречаемости гена, отвечающего за густоту и длину меха. Какие предпосылки эволюции стали причиной изменения частоты встречаемости этого гена в популяции?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предпосылки,что белки могут перебегать из одного места в другое из-за климата,нехватки чего-то там и т.д.