В потомстве от скрещивания серой и черной дрозофил получили 302 черные и 298 серых мух. Определите генотипы родительских форм и потомства . каковы генотипы родителей и потомства,если получили другое расщепление по фенотипу: 295...
В потомстве от скрещивания серой и черной дрозофил получили 302 черные и 298 серых мух. Определите генотипы родительских форм и потомства . каковы генотипы родителей и потомства,если получили другое расщепление по фенотипу: 295 черных и 900 серых дрозофил?
Ответ(ы) на вопрос:
фенотип ген генотип серый А АА.Аа черный а аа решение Р Аа*аа G А,а а F1 Аа,Аа,аа,аа 298 302 серых черных Ответ: генотипы родителей: Аа и аа,потомства: Аа и аа. каковы генотипы родителей и потомства,если получили другое расщепление по фенотипу: 295 черных и 900 серых дрозофил? решение Р Аа*Аа G А,а А.а F1 АА,Аа,Аа,аа 900 295 серых черных Ответ: генотипы родителей: Аа,потомства: АА,Аа,аа.=)