В правильной четырехугольной пирамиде площадь боковой поверхности равна 16√2 а площадь основания 4 найдите высоту

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объём правильной пирамиды. Продолжаем рассматривать задачи с пирамидами. На блоге уже рассмотрены задания с правильными пирамидами, в этих статьях шла речь о нахождении элементов и площади поверхности. Здесь разберём примеры связанные с понятием объёма. Для решения подобных заданий обязательно нужно знать формулу объёма пирамиды:  S – площадь основания пирамиды h – высота пирамиды Основанием может быть любой многоугольник. Но в большинстве задач на ЕГЭ речь в условии, как правило, идёт о правильных пирамидах. Напомню одно из её свойств: Вершина правильной пирамиды проецируется в центр её основания Посмотрите на  проекцию правильной треугольной, четырёхугольной и  шестиугольной пирамид (ВИД СВЕРХУ):