В правильной шестиугольной призме ABCDEFA1B1C1D1E1F1, стороны основания которой равны 4, и боковым ребром 2 найдите расстояние от точки C до прямой Е1F1пожалуйста помогите

В правильной шестиугольной призме ABCDEFA1B1C1D1E1F1, стороны основания которой равны 4, и боковым ребром 2 найдите расстояние от точки C до прямой Е1F1 пожалуйста помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
расстояние от С до E1F1 находится из Δ СEE1,т.к СЕ перпендикулярнаFC  и является проекцией СЕ1, СЕ находим из ΔСDE:CD=DE;