В правильной треугольной призме, все ребра которой равны, медиана основания составляет 2√3 Найдите площадь боковой поверхности призмы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть каждое ребро равно х. Sбок.=Росн.*Н Найдём ребро. Так как в основании равносторонний треугольник, а медиана является высотой треугольника, то х²=х²/4 +12 х²-х²/4=12 3/4х²=12 3х²=48 х²=16 х=4 4- ребро Sбок.=3*4*4=48