В правом и левом кармане лежить 35 коп,если с правого кармана переложить влевый столько сколько там было,то вправом останется на 3 копейки больше чем в левом.Сколько копепек было в каждом кармане сначало?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Левый карман возьмем за x; правый карман-2x+3+x; Составим уравнение x+(x+2x+3)=35; 4x=35-3; 4x=32; x= 8(руб)-левый карман и в правом кармане 2*8 +3+8=27