В предложении,где однородные члены соединены союзом И, запятая между ними ставится если ..............и не ставится, если.........

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запятая ставится, если союзы повторяются. Например: на пруду плавают и гуси, и утки, и утята. Не ставится, если союз не повторяется: На пруду плавают гуси, утки и утята.
Гость
В предложении, где однородные члены соединены союзом и, запятая между ними ставится, если это сложное предложение(например: Листья деревьев желтели , и птицы улетали в теплые края.), и не ставится, если простое предложение (например:  Листья деревьев желтели и падали.). Надеюсь вы поняли)