В прямой треугольной призме стороны основания равны 10 см,17 см и 21 см , а высота приз

В прямой треугольной призме стороны основания равны 10 см,17 см и 21 см , а высота призмы 18 см .Определить площадь сечения , пройденного через боковое ребро и меньшую высоту основания .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Найдём меньшую высоту основания. Меньшая высота треугольника проведена к большой стороне треугольника S=1/2*21*h S=√24*14*7*3=84,  h=2S/21=2*84/21=8 Сечение, проходящее через боковое ребро и меньшую высоту основания, является прямоугольником со сторонами 8 и 18 см. S=8*18=144