В прямоугольном треугольнике авс, угол с = 90 градусов. Косинус угла а равен 4/5. Найт?

В прямоугольном треугольнике авс, угол с = 90 градусов. Косинус угла а равен 4/5. Найт?? тангенс угла а
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ав =5 св=4 решение: ав в квадрате = ас в квадрате +св в квадрате ( по теореме Пифагора) ас в квадрате =ав в квадрате - св в квадрате  ас в квадрате = корень из 25-16=5-4=1. след-но ас=1. tg угла А = св/ас =4/1=4 см.