В природе любой страны, так или иначе, присутствует и флора и фауна. Само понятие "флора" произошло благодаря древне-римской богине Флоре, заботившейся о растениях. На сегодняшний момент времени, флора является биологическим оп...

В природе любой страны, так или иначе, присутствует и флора и фауна. Само понятие "флора" произошло благодаря древне-римской богине Флоре, заботившейся о растениях. На сегодняшний момент времени, флора является биологическим определением, которое заключает в себе, совокупность абсолютно всех растений того или иного края Земли и подразделяется на четыре основные категории: 1) микофлора (лишайники) 2) бриофлора (мхи) 3) дендрофлора (растения деревьев) 4) альгофлора (водоросли) Слово фауна, в свою очередь, произошло благодаря древне-римской богине, охраняющей и оберегающей леса и поля Фауне и сегодня, являясь так же биологическим понятием, включает и объединяет в себе совокупность всех живых организмов, присутствующих на Земле.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А у меня одной вопрос: В чёс вопрос то?