В пробирках без подписей находятся глюкоза, глицерин и этаналь.Предложите план ра

В пробирках без подписей находятся глюкоза, глицерин и этаналь.Предложите план распознования этих веществ. Приведите уравнения реакций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При добавлении Сu(OH)2 с глюкозой и глицерином появляется синее окрашивание. При нагреваниии сСu(OH)2 глюкоза даст красное окрашивание, т к образуется Cu2O этаналь + серебро- в пробирке образуется зеркальный осадок