В пробирках находятся: хлорид аммония, нитрат бария, карбонат бария, сульфат меди. ​Используя эти растворы, а так же соляную кислоты и гидроксид натрия, определите, в какой пробирке находится каждое из веществ. Напишите уравнен...

В пробирках находятся: хлорид аммония, нитрат бария, карбонат бария, сульфат меди. ​Используя эти растворы, а так же соляную кислоты и гидроксид натрия, определите, в какой пробирке находится каждое из веществ. Напишите уравнение реакции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хлорид аммония( NH4Cl) можно найти с помощью гидроксида натрия(NaOH)- образуется вода NH4Cl + NaOH = NH3 + H2O + NaCl Нитрат бария(Ba(NO3)2) можно найти с помощью сульфата меди(CuSO4)- образуется осадок BaSO4 Ba(NO3)2 + CuSO4 = BaSO4 + Cu(NO3)2 Карбонат бария(BaCO3) можно найти с помощью сульфата меди(CuSO4)- образуются осадки: BaSO4 и CuCO3 BaCO3 + CuSO4 = BaSO4 + CuCO3 Cульфата меди(CuSO4) можно найти с помощью гидроксида натрия(NaOH)- образуется осадок Cu(OH)2 CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4