В простой сказке про курочку Рябу скрыт глубокий смысл .Какой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глубочайший! Это описывается целый научный эксперимент; группа научных сотрудников под руководством "Деда" создала новый аппарат - реактивно-ядерная безконактная установка, сокращенно "РЯБА" по производству сверхпрочного материала для создания межгалактических летательных аппаратов. В процессе испытаний материала на прочность он показал отличные результаты (били-били, не разбили) , все готовились к оформлению патента на изобретение, но тут лаборант Мышка, вытирая пыль на столе, случайно уронил "изобретение" - оно и разбилось! Глубокий смысл в том, что ГНАТЬ НАДО ЛАБОРАНТА МЫШКУ В ШЕЮ, ЧТОБЫ НЕ ЗАВАЛИВАЛ ВЕЛИКИЕ ОТКРЫТИЯ!!!
Гость
...никакого, всё это надумано, и за уши притянуто!! ! ))) уже третий раз за неделю, встречаю вопрос про "Рябу", "птичий" грипп осложнения даёт.. . что-ли!
Гость
смысл тот что не грамотные
Гость
Снесла курочка яичко. Золотое, не золотое - фиг разберешь. Но вроде из какого-то желтого металла, и сбоку клеймо "Фаберже". Дед бил, бил - не разбил. Баба била, била - не разбила. И внучка била, и Жучка, и Кошка.. . Целое, не бьется. Может, и впрямь золотое. А потом прибежала крыса из нержавеющей стали - и с полпинка расколотила яичко хвостом. "Фальшивое! "-поняли Дед и Баба, и заплакали.. .
Гость
Не трахай мозги дербань бабку