В процессе эволюции появления пятипалой конечности у животных связано с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1. Передача признака у человека от поколения к поколению осущест­вляется: 2) гаметами А2. Испарение воды растениями — это приспособление к: 3) транспорту минеральных веществ A3. Отравление грибами очень опасно, потому что: 3) симптомы отравления проявляются слишком поздно А4. Фотосинтез у растений осуществляется в: 2) хлоропластах А5. К основным отличиям папоротников от водорослей можно отне­сти: 3) наличие проводящих систем А6. Белки одного человека немного, но отличаются от белков другого человека. Это связано с отличиями в: 1) наборе генов А7. В бассейне какой реки вы встретитесь с наибольшим разнообрази­ем видов? 3) Амазонки А8. Основная заслуга Чарльза Дарвина перед наукой заключается в: 4) объяснении причин приспособленности организмов А9. Появление пятипалых конечностей у животных связано с: 2) выходом на сушу А10. Человекообразная обезьяна в отличие от человека не способна к: 4) анализу текста AАА. Очищение крови от ядов в организме человека происходит в: 3) печени А12. Если донор имеет первую резус-отрицательную группу крови, то ее можно перелить больному, имеющему группу крови: 4) любую резус-отрицательную А13. Куда поступает венозная кровь из большого круга кровообраще­ния? 1) в правое предсердие А14. Для пополнения запаса сил спортсмену на дистанции полезнее съесть: 2) плитку шоколада А15. Недостаток эритроцитов в крови можно определить по содержанию в ней: 4) гемоглобина А17. Главную роль в развитии и поддержании лесного биоценоза играют: 2) растения А18. Зигота превращается в многоклеточный зародыш в результате: 2) дробления А19. Нарушение дыхания у человека связано с функцией: 2) продолговатого мозга А20. У боксера внезапно возникло резкое ослабление зрения. Это прои­зошло из-за травмы: 4) затылочной области А22. С нарушениями функций какой из желез связано заболевание базе­довой болезнью? 2) щитовидной А23. Илья Ильич Мечников создал: 3) теорию клеточного иммунитета А24. Важнейшая функция речи — это: 4) передача смысла понятий Если помог  Ставь Лойс Бро!