В процессе трансляции участвовало 45 молекул тРНК. определите число аминокислот входящих в состав синтезируемого белка, а так же число триплетов и нуклеотидов в гене который копирует этот белок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 тРНК переносит 1 аминокислоту => 45 аминокислот будет входить в состав синтезируемого белка.  1 аминокислоте соответствует 1 триплет => 45 триплетов  1 триплету соответствует 3 нуклеотида => 45*3= 135 нуклеотидов