В ПРОЦЕССЕ ТРАНСЛЯЦИЯ УЧАСТВОВАЛО 40 МОЛЕКУЛ т-рнк определите число аминокислот, входящих в состав синтезируемого белка, а также число триплетов и нуклеотидов в гене, который кодирует этот белок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 т-рнк содержит 3 аминокислоты. 40*3=120 аминокислот. 120 триплетов и 120* 3=360 нуклеотидов.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))