В пруду растут кувшинки. за сутки кувшинок в пруду увеличивается в два раза . через 20 суток пруд полностью покрылся кувшинками. через сколько суток пруд был покрыт кувшинками наполовину?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на 20-е сутки весь пруд покрыт кувшинками, значит половина пруда была покрыта в предыдущий день. Ответ: 19 суток.