В прямоугольном параллелепипеде стороны основания 17 дм и 13 дм, а высота параллелепипеда 9 дм. Найти: а) площадь боковой поверхности параллелепипеда; б) площадь полной поверхности параллелепипеда; в) площадь диагонального сече...
В прямоугольном параллелепипеде стороны основания 17 дм и 13 дм, а высота параллелепипеда 9 дм.
Найти: а) площадь боковой поверхности параллелепипеда;
б) площадь полной поверхности параллелепипеда;
в) площадь диагонального сечения параллелепипеда;
г) диагональ.
Ответ(ы) на вопрос:
а) (17*9)*2+(13*9)*2=540б) 540+(17*19)*2=1186в) 17^2+13^2=корень из 441 (это диагональ основания) площадь сечения =корень из 441 умножить на 9г) диагональ = корень из (корень из 441 в квадрате + 9^2)=корень из 522