В прямоугольном треугольнике abc c=90 ac=4 bc=4 корня из 3 CM-медиана, Найти угол BCM

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теореме Пифагора найдем гипотенузу корень из(16+48)=8. Значит, катет АС равен половине гипотенузы, тогда угол В (напротив этого катета) равен 30. А так как в прямоугольном треугольнике медиана равна половине гипотенузы, то треугольник ВСМ - равнобедренный, значит, угол ВСМ=углу В=30 гр.