В прямоугольном треугольнике ABC, катет AB =3, катет BC=4, Найти синус, косинус, тангенс, и котангенс угла A.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]ABC -[/latex] прямоугольный  [latex]AB=3[/latex] [latex]BC=4[/latex] по теореме Пифагора найдем [latex]AC= \sqrt{AB^2+BC^2} = \sqrt{3^2+4^2}=5 [/latex] [latex]sin\ \textless \ A= \frac{BC}{AC} [/latex] [latex]sin\ \textless \ A= \frac{4}{5} [/latex] [latex]cos\ \textless \ A= \frac{AB}{AC} [/latex] [latex]cos\ \textless \ A= \frac{3}{5} [/latex] [latex]tg\ \textless \ A= \frac{BC}{AB} [/latex] [latex]tg\ \textless \ A= \frac{4}{3} =1 \frac{1}{3} [/latex] [latex]ctg\ \textless \ A= \frac{AB}{BC} [/latex] [latex]ctg\ \textless \ A= \frac{3}{4} [/latex]