В прямоугольном треугольнике ABC, угол С равен 90 градусов, угол А равен 30 градусов. СD - высота, ВD = 1. Найдите АD. А) 2 Б) 3 В) 8 Г)22,5 Д) Невозможно определить Нужен срочный ответ. Решите пожалуйста Спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"...Д (О) кажите, что треугольник АВС подобен треугольнику А1В1С1..." А кде точки А1, B1 и C1 ? Треугольники, образуемые высотой из точки С, подобны по трем углам. Через тригонометрические функции найдешь стороны треугольников, а отношение их площадей = коэффициенту подобия в квадрате
Гость
Ответ: Б Решение нужно?