В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С и угол А=48° проведена высота СН. Найдите угол ВСН.15 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
согласно теореме сумма углов треугольника равно 180 градусов. Находим угол. 180=90+48+B. B=180-138=42  Рассмотри треугольник CHB. угол H=90 градусов так как высота треугольника это перпендикуляр, опущенный из его вершины на противоположную сторону. И по точно такому же принципу находим угол BCH. С=180 -132= 48