В прямоугольном треугольнике АВС, С=90 градусов, АВ=1 см, угол А= 30 градусов. НАЙДИТЕ катеты треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну вот : Катет, лежащий напротив угла в 30 градусов = половине гипотенузы . Следовательно, СВ= 0,5 см синус а = а/в АС= 0.5см Ответ : AC=0.5 см
Гость
СВ=1\2=0,5 см потому что катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузе