В прямоугольном треугольнике MKN (k-90градусов) катет KN-4см M-45 градусов Найдите MK,MN и площадь MKN

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольник МKN - п/у один из углов равен 45 градусов значит и другой тоже 45 градусов  угол N = 45 градусов  два угла равны значит и стороны равны  МК=4 см мы знаем 2 стороны значит можем найти и гипотенузу по теореме пифагора  MN=4 корня из 2  площадь равна половине произведению катетов  площадь равна 1/2*МК*МN=1/2*4*4=8 см ^2