В прямоугольном треугольнике с гипотезой 10 см проведена медиана. косинус угла все равен 0,28. найдите катер ав

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во-первых катет, нужно ещё обозначать треугольник правильно, гипотенуза лежит против прямого угла его обычно обозначают С. cos угла=0,28, и cos-это отношение прилежащего катета к гипотенузе, значит 0,28*10=2,8