В прямоугольном треугольнике угол между биссектрисой и медианой проведенным из вершины прямого угла равен 19. найдите градусную меру большего из острых углов этого треугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
биссектриса делит прямой угол пополам значит угол между медианой и стороной треугольника равен 90-45-19=26 медиана, проведённая из вершины прямого угла равна половине гипотенузы получается равнобедренный треугольник с равными углами при основании по 26 градусов значит один острый угол равен 26, а второй - 180-90-26=64 градуса ответ 64 Нарисуйте рисунок, должно быть всё понятно.