В прямоугольную трапецию ABCD с боковыми сторонами AB=24 см, CD=25см вписана окружность с центром Q a) Найдите радиус вписанной окружности б) Найдите длины оснований трапеции в) Докажите,что треугольник CDQ-прямоугольный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
радиус- 7 см длина - 17. доказательство сторона ас=вд( по вертикали) т.е треуголник CDQ= по 1 признаку