В прямоугольный треугольник с катетами 2 и 3 вписан квадрат, имеющий с треугольником общий прямой угол. Найти периметр квадрата.      РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выходит два подобных треугольника   пусть сторона квадрат х  тогда  по подобию  3-х/  х=3/2 2(3-х)=3х 6-2х=3х 6=5х х=6/5 4*6/5=24/5 периметр равен 4,8