В прямоунгольном треугольнике один из острых углов в 4 раза больше другого.Вычислите градусные меры этих углов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 угол будет 90 градусов так как прямоугольник прямоугольный, второй делаешь по урк рівняння такое: 4х+х=90 5х=90 90:5=18 значит второй угол равен 18 градусов и третий 18 усножить на 4=72 градуса. всё.