В рассказе "Конь с розовой гривой" какие преступления совершил мальчик? Подскажите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень интересный рассказ про мальчика Витю. Сложно назвать то, что он сделал преступлениями, скорее всего это были  плохие поступки. Однажды он с соседскими мальчишками отправился за земляникой. Он должен был набрать полный туесок, для того, чтобы бабушка продала её на базаре. Она пообещала купить ему пряник в виде коня с гривой в розовой глазури. Когда ребята увидели, что он набрал полный туесок ягоды, то Санька на "слабо" сказал ему съесть часть ягод, а на дно положить траву (  это был первый плохой поступок главного героя). За молчание сосед попросил у Вити калачи. И мальчику пришлось в кладовой воровать и носить соседскому пацану калачи( это был второй плохой поступок). В конце рассказа он понимает, что поступил не правильно, его мучает совесть, он хочет признаться во всём бабушке. Но когда просыпается, то  узнаёт, что бабушка уже уехала на базар. А  когда бабушка вернулась, то она всё равно привезла коня с розовой гривой, т.к. очень сильно любила своего помощника.