В рассказе Растрёпаный воробей животные изображены как люди. Ворона надела скупым , сварлим характером.Проследи , как описываетя воробей Пашка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"растрепанный", " сообразительный", "благодарный", "доброжелательный" и "храбрый".На самом деле автор описывает воробья как бы восхищаясь его качествами и наверняка его радуют такие качества в людях.