В рассказе "Здравствуй,грусть" Почему погибает Анна? И что почувствовали Сесиль и её отец после смерти Анны?
В рассказе "Здравствуй,грусть"
Почему погибает Анна?
И что почувствовали Сесиль и её отец после смерти Анны?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свою повесть Франсуаза Саган начинает с эпиграфа:
Прощай же грусть
И здравствуй грусть
Ты вписана в квадраты потолка
Ты вписана в глаза, которые люблю,
Ты еще совсем не беда.. . Поль Элюар
Писательница одухотворяет чувство грусти. Оно является живым существом, с которым живет главная героиня повести. Ведь девушке 17 лет, она почти еще ребенок. Но совершает поступок отнюдь не детский. Вот она и грустит по ушедшему детству, по той чистой и наивной девочке, которая уже не вернется никогда. В минуты наедине сосвоей совестью Сесиль грустит о прекрасной женщине Анне, которую они с отцом походя погубили. Осенью в Париже девушка вспоминает Анну, и что-то захлестывает душу Сесиль. "Здравствуй, грусть! "