В растворе массой 50 грамм с массовой долей хлорида калия 3 %,растворили 35 грамм хлорида калия. Найдите массовую долю хлорида калия в полученном растворе. Помогите пожалуйста, решите задачу через дано,найти,решение. Заранее бл...

В растворе массой 50 грамм с массовой долей хлорида калия 3 %,растворили 35 грамм хлорида калия. Найдите массовую долю хлорида калия в полученном растворе. Помогите пожалуйста, решите задачу через дано,найти,решение. Заранее благодарю!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: м1 - 50г м2 - 35г w1 - 3%=0.03 Найти: w общую   Решение: 50г+35г=85г м р-ра Составляем пропорцию: 50г - 3% 85г - х% х=(85*0.03)/50*100%=5.1% Ответ: 5.1%