В равнобедренном ∆ с основание CD проведены биссектрисы CM и DH пересекающиеся в точке A.докажите что ∆DAM= ∆CAH.прошу срочно пожайлуста решите правильно и с доказательствами и с дано

В равнобедренном ∆ с основание CD проведены биссектрисы CM и DH пересекающиеся в точке A.докажите что ∆DAM= ∆CAH .прошу срочно пожайлуста решите правильно и с доказательствами и с дано
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биссектрисы, проведенные из равных углов треугольника, равны. Биссектрисы, проведенные к равным сторонам треугольника, равны. Из этих определений можно точно утверждать, что эти треугольники равны ( CAN=DAM)