В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC проведена биссектриса BD угол ABD 37 градусов,AC 25 сантиметров Найдите угол b,угол BDC и сторону DC.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как bd биссектрисса то она делит угол b на 2 равных угла abd=dbc значит угол b = 37*2 =74. так как треуголник равнобедренный а bd биссектрисса проведенная к основанию то она является и высотой, значит угол bdc = 90 градусов