В равнобедренном треугольнике ABC величина вершины B=46 градусов. Определитель угол

В равнобедренном треугольнике ABC величина вершины B=46 градусов. Определитель уголоснования AC c высотой AM, проведенной к боковой стороне. Угол MAC= °
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Углы при основании = (180-46)/2=67 градусов.Т.Е. угол АСМ=67 градусов. Треугольник АМС прямоугольный.В нем угол М=90 градусов,угол АСМ=67 градусов,значит ,угол МАС=90-67=23 градуса