В равнобедренном треугольнике АВС АВ=АС, АВ=6, cosВ = корень из 3 / 2. Найдите его площадь. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА****СРОЧНО НУЖНО....!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВ=АС=6,соs60=30(угол В) Угол В и С равны(св рб треугол)значит угол А=180-30-30=120 Проведем высоту АО,получится два треугольника АОС и АОВ(они прямоугольные) найдем АО(св угла в 30),АО=3.теперь теорема Пифагора АC^2=AO^2+CO^2;СО=5 Sтр=0,5ВН. Sтр=0,5*3*10=15