В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС угол С равен 70°, АМ= МN, угол CAN=35°. Докажите, что МN || АС. Найдите угол BMN.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как треугольник равнобедренный, то углы при основании равны и боковые стороны равны. угол CAB = 70°. угол B = 180 - (70+70)=40°; Треугольник NAM Равнобедренный (боковые стороны равны) угол NAM = 35°, угол ANM = 35° (углы при основании в равноб. Треуг.); МN || АС (при накрест лежащих углах CAN и ANM). Правильность не гарантирую.