В равнобедренном треугольнике длина одной стороны равна 25 см, а другой - 10 см. Докажите , что сторона, равная 10 см, не может быть боковой стороной.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
боковые стороны попарно равны,а основание в равнобедренном треугольнике всегда меньше одной из сторон
Гость
Сумма двух любых сторон треугольника, должна быть больше третьей стороны, если боковые стороны равны по 10, условия выполняться не будут, значит боковые стороны по 25 см.